19.05.2017       Анна Ануфриенкова – «Смоленская жемчужинка – 2017»

В Культурно-досуговом центре «Губернский» состоялся II областной конкурс талантов «Смоленская жемчужинка», участие в котором приняли двенадцать воспитанниц организаций социального обслуживания семьи и детей.

Конкурс, который проводится при поддержке Губернатора Алексея Островского, позволяет участницам проявить творческие качества, открыть в себе новые таланты, развить художественный вкус и преодолеть неуверенность при выступлении на сцене и общении со зрителями.

Соревнуясь за звание «Смоленская жемчужинка», конкурсантки – девочки в возрасте от 9 до 14 лет – преодолели несколько этапов. «Домашним заданием» стало приготовление кулинарных изделий, а также создание поделок на тему «Природа и фантазия». В ходе заключительного этапа, на сцене Культурно-досугового центра «Губернский», участницы представили подготовленные ими видеовизитки, костюмы, созданные из природных и подручных материалов, а также творческие номера. Стоит отметить, что в основу многих конкурсных работ легла экологическая и природоохранная тематика, особенно актуальная в Год Экологии.

Персональные титулы, подарки и цветы получили все участницы конкурса, а «Смоленской жемчужинкой – 2017», по решению жюри, стала десятилетняя Анна Ануфриенкова из Ярцевского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Радуга».

Дата последнего изменения 19.05.2017 16:59

Wеb-камеры Смоленска