26.05.2017       Алексей Островский вошел в состав президиума Госсовета

Президент России Владимир Путин подписал распоряжение «О президиуме Государственного совета Российской Федерации». В состав президиума согласно документу вошел Губернатор Смоленской области Алексей Островский.

Персональный состав президиума определяется главой государства и формируется для решения оперативных вопросов. На заседаниях, которые проводятся, как правило, ежемесячно, рассматриваются план работы Государственного Совета и повестка дня его очередного заседания, а также анализируется реализация решений Госсовета.

Вместе с Алексеем Островским в новый состав президиума Госсовета включены руководители еще семи субъектов Российской Федерации.