14.06.2017       Губернатор Алексей Островский вручил паспорта лучшим школьникам Смоленской области

В областной администрации состоялась торжественная церемония вручения паспортов граждан Российской Федерации смолянам, достигшим 14-летнего возраста. Главные документы, удостоверяющие личность, школьникам вручил Губернатор Алексей Островский.

Мероприятие состоялось в рамках ежегодной Всероссийской акции «Мы – граждане России!», которая традиционно приурочена к празднованию  Дня России и входит в перечень основных мероприятий Государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы».

Участники церемонии – это отличники учебы, победители различных конкурсов, олимпиад, спортивных состязаний, а также молодые люди, занимающие активную позицию в жизни своих городов и районов области.

Обращаясь к молодым смолянам, Губернатор Алексей Островский отметил важность события для каждого из них: «Вам исполнилось 14 лет, и в соответствии с законодательством вы еще дети. Но, тем не менее, вы получаете главный документ в жизни – паспорт гражданина Российской Федерации. С этим документом связана история Российского государства, и все мы – граждане свободной, независимой мировой державы – не только причастны к этой великой истории, но и являемся ее продолжателями».

Глава региона также подчеркнул, что государство уделяет большое внимание той роли, которую молодежь сыграет в будущем. Губернатор, в частности, отметил, что Президент России Владимир Путин именно в молодом поколении видит надежную опору страны, людей, способных ответить на самые серьезные вызовы времени.

Вручая ребятам паспорта, Алексей Островский пожелал им в будущем найти верных, надежных друзей, правильно выбрать свой жизненный путь, перенять богатый опыт наставников и раскрыть свои таланты и лидерские качества: «Всё это, безусловно, поможет вам в жизни. Смоленщина верит в вас, и я искренне желаю вам энергии, неутомимости, крепкого характера и  твердой воли».

Губернатор вручил паспорта 54-м молодым смолянам.

Дата последнего изменения 14.06.2017 17:38

Wеb-камеры Смоленска