15.06.2017       В Смоленской области наградили лучших медицинских работников

В преддверии Дня медицинского работника в администрации региона состоялась торжественная церемония награждения сотрудников учреждений здравоохранения. Лучших врачей Смоленщины с профессиональным праздником поздравил Губернатор Алексей Островский.

Сегодня в системе здравоохранения Смоленской области трудится свыше 11 тысяч медицинских работников – врачей, медсестер, фельдшеров, других специалистов. Обращаясь к участникам торжественной церемонии, Губернатор Алексей Островский подчеркнул: «Профессия врача, безусловно, одна из самых благородных и гуманных на Земле. Во многом именно от вашего профессионализма, внимательного и чуткого отношения к пациентам зависит наше здоровье и жизнь. Низкий поклон за вашу работу, за ваше служение смолянам и Смоленщине!»

Глава региона вручил лучшим представителям медицинской отрасли нагрудные знаки «Отличник здравоохранения», Почетные грамоты Министерства здравоохранения Российской Федерации, Почетные грамоты Администрации Смоленской области, а также Благодарственные письма Губернатора.

Поддержке сферы здравоохранения уделяется большое внимание как на государственном уровне, так и на уровне региона – приобретается современное оборудование, автомобили «скорой помощи», улучшается материально-техническая база больниц и поликлиник, в лечебных учреждениях внедряются современные информационные технологии.

В регионе динамично развивается специализированная медицинская помощь. Так, введены в эксплуатацию новое отделение для больных с инсультом на базе Сафоновской Центральной районной больницы, Центр амбулаторной кардиологии в Смоленске, травматологический корпус Клинической больницы скорой медицинской помощи, открыто лечебно-диагностическое отделение Калужского филиала «МНТК «Микрохирургия глаза» имени академика Фёдорова. В области активно развивается механизм государственно-частного партнерства – результатом этой работы стало открытие Диализных центров в Вязьме, Рославле и Смоленске, Центров врачей общей практики. Вместе с тем, для сохранения максимальной доступности первичной медицинской помощи Администрацией региона сохранено 484 фельдшерско-акушерских пункта, находящихся в селах и деревнях Смоленщины.

Дата последнего изменения 15.06.2017 18:15

Wеb-камеры Смоленска