19.06.2017       Рабочая встреча Алексея Островского с руководителем Федеральной службы по надзору в сфере транспорта

Губернатор Алексей Островский провел рабочую встречу с руководителем Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор) Виктором Басаргиным, в ходе которой стороны обсудили перспективы двухстороннего сотрудничества.

Предваряя обсуждение, Виктор Басаргин заявил: «Я давно знаю Вас, Алексей Владимирович, как крайне ответственного человека и хочу сказать, что области повезло с Губернатором. Сегодня, общаясь с Вашими коллегами, с рядовыми смолянами, я увидел, что настрой у всех позитивный, несмотря на всю сложность общеэкономической ситуации».

Руководитель ведомства подчеркнул, что Смоленская область в силу своего уникального географического положения является важнейшим транспортным и коммуникационным узлом -  через ее территорию проходит транспортный коридор, связывающий Центральную Россию с Западной Европой: «За последние три года объем перевозок по вашему направлению вырос в два раза, и нагрузка на дорожную инфраструктуру региона увеличилась колоссально».

В свою очередь, Губернатор Алексей Островский проинформировал, что в ближайшее время региональные власти планируют привлечь инвестора для организации дополнительных пунктов весового контроля не только на федеральной трассе М-1, но и на дорогах регионального значения. При этом, как отметил глава региона, «наша ключевая задача – обеспечить сохранность дорожного покрытия региональных дорог, которые в настоящее время приходят в негодность из-за большого потока большегрузного транспорта».

Виктор Басаргин порекомендовал устанавливать рамки весового контроля на съездах с федеральных трасс – данная мера позволит значительно снизить ущерб, наносимый областным дорогам. Глава Ространснадзора также призвал более интенсивно развивать взаимодействие региональной власти и федерального ведомства, подчеркнув, что областное Управление государственного автодорожного надзора – одно из лучших в структуре Ространснадзора.

Заявив о готовности активизировать работу в данном направлении, Алексей Островский дал следующее поручение вице-губернатору Андрею Борисову:  «Прошу Вас, Андрей Александрович, проанализировать и дать мне предложения, в состав каких региональных комиссий или комитетов по профилю и компетенции мы можем включить Ивана Ивановича Кутенкова (начальник Управления государственного автодорожного надзора по Смоленской области) для активизации нашего дальнейшего взаимодействия».

Кроме того, участники встречи обсудили вопрос организации междугородных пассажирских перевозок. По словам руководителя Ространснадзора, в ходе осенней сессии Государственной Думы в рамках исполнения поручений Президента Владимира Путина парламентариями будет устранен ряд законодательных пробелов в этой сфере, благодаря чему, как ожидается,  снизится число недобросовестных фирм-перевозчиков.

Дата последнего изменения 19.06.2017 15:07

Wеb-камеры Смоленска