11.07.2017       Смолянин стал лауреатом Всероссийского конкурса врачей

Определены победители одного из самых престижных в отечественной медицинской сфере соревнований профессионального мастерства - Всероссийского конкурса врачей. Его организатором традиционно выступает Министерство здравоохранения России.

Соревнование проходит в 3 этапа: медицинские организации выдвигают кандидатуры участников, далее конкурсанты проходят строгий отбор на региональном уровне, затем итоги подводит Центральная конкурсная комиссия.

В этом году для участия в заключительном этапе поступили 653 работы из 62 субъектов Российской Федерации и 7 федеральных органов исполнительной власти. По итогам конкурса определены 87 победителей в 29-ти номинациях.

Так, в номинации «Лучший врач скорой медицинской помощи» 3-е место завоевал Дмитрий Богданов, работающий на Станции скорой медицинской помощи в Смоленске.