14.07.2017       Региональная выставка «100 лучших товаров России»

В культурно-досуговом центре «Губернский» при содействии Администрации области состоялась выставка «100 лучших товаров России», на которой смоленские производители презентовали свою продукцию.

Данная выставка приурочена к проведению 20-го юбилейного регионального этапа Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России». В настоящее время ее участниками являются 84 субъекта Федерации. Более 10-ти тысяч товаропроизводителей презентуют в рамках конкурса порядка 35-ти тысяч товаров.

В этом году конкурс проходит под девизом «Выбирай лучшее» в целях оказания максимального содействия в консолидации научного, инженерного и производственного потенциала предприятий, решения антикризисных задач, повышения конкурентоспособности реального сектора экономики и поставки на российский рынок высококачественных товаров отечественного производства.

Напомним, за всю историю проведения регионального этапа конкурса в нем приняли участие более 250 предприятий и организаций, многие из которых удостоены почетных званий «Лауреат» и «Дипломант». На федеральный этап выдвигалось свыше 450 наименований продукции, большинство из них отмечены знаками «Новинка» и «Лидер качества».

В этом году на конкурс заявились 9 предприятий Смоленщины: ИП Романишин Д.А., ООО «Принцип Компани», ООО «Вега Авангард», ООО «Мустанг Технологии Кормления», ООО «Смит-Изоляция», ООО «БАУТЕК», ООО «Тихвинский уездъ», ООО «Поликрафт Энергомаш». Конкурсанты представили 18 видов товаров.

Лучшие образцы продукции будут выбраны для участия во Всероссийском этапе соревнования. Отбор проводит региональная конкурсная комиссия качества, в состав которой вошли представители Администрации области, контролирующих и общественных организаций, независимые эксперты.

Победители конкурса получат право использовать в рекламных целях логотип «100 лучших товаров России» в течение 2-х лет. Бренд широко известен и авторитетен, опросы населения показали, что граждане доверяют ему и охотно покупают продукцию с данной маркировкой.

Дата последнего изменения 14.07.2017 09:33

Wеb-камеры Смоленска