27.07.2017       Смоленские учителя посетили «Балтийский Артек»

Завершилась профильная смена «Молодые учителя» Всероссийского молодежного образовательного форума «Балтийский Артек», организаторами которого выступают Федеральное агентство по делам молодежи и Российский детско-юношеский центр.

Более 400 человек из 75 субъектов страны приехали в Калининградскую область, чтобы обменяться опытом и обсудить актуальные вопросы педагогики. Наш регион представляла делегация из 3-х человек – заведующая заочным отделением Смоленского педагогического колледжа Валентина Клюшина и студенты Смоленского государственного университета Дарья Бибикова и Руслан Куликов.

В течение шести дней обсуждались проблемы, касающиеся информационной безопасности несовершеннолетних, патриотического воспитания и личностного развития детей, а также развития системы образования и активизации Российского движения школьников в субъектах Федерации. На эти и другие темы участники форума дискутировали с заместителем Министра образования и науки РФ Татьяной Синюгиной, заместителем генерального директора ВГТРК Рифатом Сабитовым, начальником Управления Президента РФ по общественным проектам Сергеем Новиковым, телеведущей программы «Время» Екатериной Андреевой, Героями России Алексеем Романовым и Николаем Беляевым.

Кроме того, молодые преподаватели приняли участие в мастер-классах по волонтерству, разработке современных педагогических технологий и проведению тематических мероприятий.