10.08.2017       Смоленские строители принимают поздравления с профессиональным праздником

В преддверии профессионального праздника в конференц-зале ОАО «ПО «Кристалл» состоялось торжественное собрание, приуроченное ко Дню строителя. По поручению главы региона Алексея Островского  собравшихся приветствовал вице-губернатор Андрей Борисов.

Традиционно День строителя отмечается в России во второе воскресенье августа. Этот праздник символизирует дань уважения к представителям самой мирной и созидательной профессии на Земле.

От имени главы региона Алексея Островского работников и ветеранов отрасли приветствовал вице-губернатор Андрей Борисов, отметивший, что строитель – это профессия государственной важности: «Вы создаете будущее, в котором жить, работать и нам, и следующим поколениям смолян. По праву она во все времена была одной из самых востребованных в обществе, ведь результаты вашего труда  осязаемы: радуют глаз, создают комфорт и уют, их можно потрогать руками.

Отрадно, что смоленские строители поддерживают свою высокую профессиональную репутацию, активно внедряя новые технологии, используя современные материалы и передовые практики. Свидетельством тому является широко развернувшееся жилищное строительство. В течение последних двух лет Смоленская область демонстрирует высокие темпы роста, занимая первое место в Центральном федеральном округе и четвертое в России».

Строительная сфера находится в фокусе особого внимания региональной власти. По поручению Губернатора Алексея Островского проводится системная работа по упрощению ряда административных процедур в сфере строительства.

«В настоящее время разрешение на строительство выдается в течение 7-ми рабочих дней, градостроительный план – 20-ти, а государственная экспертиза проводится в течение месяца. Усиливается роль архитекторов, о чем красноречиво свидетельствует недавняя встреча главы региона Алексея Владимировича Островского с представителями регионального отделения Союза архитекторов. Разговор был своевременным, открытым и деловым. Совместная реализация прозвучавших инициатив, несомненно, будет способствовать совершенствованию архитектурно-градостроительного развития муниципальных образований области», - подчеркнул Андрей Борисов.

В рамках мероприятия лучшим работникам строительного комплекса региона были вручены знаки «Почетный строитель России», Почетные грамоты Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Почетные грамоты Администрации Смоленской области и Благодарственные письма Губернатора, объявлены Благодарности Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

Дата последнего изменения 10.08.2017 18:35

Wеb-камеры Смоленска