06.04.2011       Презентация проекта «Красота материнства»

Под председательством первого заместителя начальника Департамента Смоленской области по социальному развитию Алексея Куликова вконференц-зале Администрации области состоялась презентация «Красоты материнства» – одного из социальных проектов Фонда поддержки семьи и детства «Наши дети».

В мероприятии приняли участие исполнительный директор Фонда «Наши дети» Сергей Морозов, руководитель проекта «Красота материнства» Инга Агибалова, сотрудники департаментов области по здравоохранению, социальному развитию, образованию и науке, а также руководители областных организаций, оказывающих услуги в сфере здравоохранения и обслуживания беременных женщин и матерей.

Собравшиеся обсудили возможности реализации проекта «Красота материнства» на Смоленщине, направленного на укрепление института семьи, повышение уровня родительской компетентности, пропаганду здорового образа жизни. Речь идет о создании в рамках проекта книг-пособий для беременных женщин и матерей, которые будут бесплатно распространяться через учреждения здравоохранения нашего региона.