15.08.2017       Смоленская молодежь посетит промышленные предприятия с экскурсиями

В рамках работы по профориентации молодежи, проводимой по поручению Губернатора Алексея Островского, Администрацией региона совместно с областным объединением работодателей «Научно-промышленный союз» для школьников и студентов организованы ознакомительные экскурсии на смоленские промышленные предприятия.

Администрация Смоленской области уделяет особое внимание развитию региональной системы профессионального образования, поскольку именно молодые, высококвалифицированные рабочие смогут обеспечить эффективное применение современного оборудования и успешное внедрение новых технологий в производство.

Значимый вклад в повышение престижа рабочих специальностей вносят ознакомительные экскурсии, которые, в частности, позволяют получить представление о производственном процессе. Именно с этой целью для юных смолян организовано посещение ряда промышленных предприятий региона.

Так, 18 августа, в 13.00 начнется экскурсия на ФГУП «СПО «Аналитприбор», специализирующееся на разработке и производстве газоаналитической техники для нужд практически всех отраслей промышленности страны. Для того, чтобы познакомиться с работой предприятия, необходимо отправить заявку до 16 августа по электронному адресу: patriot@admin-smolensk.ru.

28 августа, в 10.30 школьники и студенты смогут посетить ОАО «Издательство «Высшая школа» филиал «Смоленский полиграфический комбинат», основная сфера деятельности которого – изготовление книг, брошюр, газет, журналов и другой печатной продукции.  Желающим принять участие в этой экскурсии нужно отправить заявку до 27 августа на электронную почту: patriot@admin-smolensk.ru