15.08.2017       «Оранжевый мяч» в Десногорске

В соответствии с поручениями Губернатора Алексея Островского во всех муниципальных образованиях региона в День физкультурника были организованы массовые спортивные мероприятия: праздники видов спорта, фестивали ГТО, семейные эстафеты и многое другое.

В Десногорске состоялось открытие профессиональной баскетбольной площадки – второй в городе смоленских атомщиков. Появление спортивного объекта стало возможным благодаря совместным усилиям Администрации области и города Десногорска, а также поддержке со стороны АО «Концерн Росэнергоатом» и Смоленской атомной электростанции.

На новой арене прошел региональный этап Всероссийских соревнований «Оранжевый мяч», в котором приняли участие детско-юношеские команды городов-спутников АЭС – Курчатова, Нововоронежа, Соснового Бора и Заречного. Смоленщину представляли юные баскетболисты из областного центра, Вязьмы, Велижа, Рославля и Десногорска.

Выступая на торжественной церемонии открытия соревнований и презентации спортплощадки, вице-губернатор Лев Платонов передал участникам и гостям праздника слова поздравления от главы региона Алексея Островского и пожелал, чтобы новая баскетбольная арена стала местом притяжения для горожан любого возраста, а приверженность здоровому образу жизни – потребностью для каждого жителя Десногорска.

Также в рамках празднования Дня физкультурника в городе прошли соревнования по уличному баскетболу, были организованы мастер-классы и тренировки для юных спортсменов.