07.09.2017       Смоленская область дополнительно получила более 160 млн рублей на ремонт улиц и автодорог

Благодаря конструктивному взаимодействию Администрации области под руководством Губернатора Алексея Островского с Правительством Москвы в рамках заключенного Соглашения о сотрудничестве из бюджета столицы предоставлены 48 млн рублей на проведение работ по ремонту автомобильных дорог в Сычевке. Еще свыше 120 млн рублей направлены в регион Федеральным дорожным агентством.

По данным регионального Департамента по транспорту и дорожному хозяйству, за счет субсидии из бюджета Москвы будут отремонтированы 23 улицы районного центра, общей протяженностью порядка 15 км: Загородная, Молодежная, Большая Советская, Железнодорожная, Ломоносова, Рабочая, Первомайская, Привокзальная, Профсоюзная, Крыленко, Григорьева, Октябрьская, Комсомольская, Алексеевского, Набережная Вазузы, Большая Пролетарская, Красноармейская, Гоголя, Победы, Некрасова, Станционное шоссе, пр. Коммунистов, пер. Кооперативный.

Также планируется провести ремонт дорожного покрытия вдоль набережной реки Вазузы и пешеходной дорожки возле отдела ЗАГС Администрации Сычевского района.

Кроме этого, Администрацией области подписано соглашение с Федеральным дорожным агентством о предоставлении региону свыше 120 млн рублей для строительства и реконструкции автомобильных дорог, ведущих к общественно значимым объектам сельских населенных пунктов, а также к объектам производства и переработки сельскохозяйственной продукции. Как отмечают в профильном Департаменте, за счет данных средств будет построено и  реконструировано почти 14 км автодорог.

Дата последнего изменения 07.09.2017 09:51