12.09.2017       Опыт Смоленской области в сфере защиты детей признан лучшим в стране

В Мурманске завершила работу ежегодная выставка-форум «Вместе – ради детей», в которой приняли участие представители 63 субъектов Федерации. В состав делегации от нашего региона по указанию Губернатора Алексея Островского вошли сотрудники Департамента по социальному развитию и руководители учреждений социальной сферы.

Форум, организованный Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, при поддержке Правительства РФ и Администрации Президента, прошел уже в восьмой раз. В этом году в рамках деловой программы основное внимание было уделено развитию инициатив и практик, направленных на поддержку родителей, поскольку именно они закладывают основы мировоззрения детей.

Смоленская область представила на форуме 8 проектов по профилактике вторичного социального сиротства, примирению, сопровождению семей с детьми-инвалидами, находящихся в социально опасном положении.

По итогам выставки-форума наш регион занял 1-е место в номинации «Защитим детей от насилия!» за эффективное внедрение и распространение технологий и методик профилактики жестокого обращения в отношении детей. Смоленщина была отмечена Дипломом профессионального признания.

Дата последнего изменения 12.09.2017 10:28

Wеb-камеры Смоленска