12.09.2017       В Смоленске пройдет первый съезд травматологов-ортопедов ЦФО

14 сентября в конференц-зале гостинцы «Арена» состоится первый съезд травматологов-ортопедов Центрального федерального округа. Организатор мероприятия - Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования при поддержке Министерства здравоохранения России.

Основной целью съезда является всестороннее рассмотрение вопросов оказания экстренной специализированной, в том числе, высокотехнологичной медицинской помощи пациентам при травмах и заболеваниях костно-мышечной системы, а также выработка действенных механизмов координации профессиональной деятельности, обмен информацией, оптимизация системы подготовки кадров.

В программе запланировано проведение круглого стола по актуальным вопросам повестки дня. Кроме того, впервые в нашей стране будет представлена технология органосохраняющей операции с применением уникальной роботизированной системы МАКО, благодаря которой врачи могут оперировать коленные и тазобедренные суставы с точностью до сотых долей миллиметра, избегая при этом их полной замены. Операция будет транслироваться в режиме онлайн из Афин.

Также в рамках съезда состоится выставка современного медицинского оборудования российского и иностранного производства.

Форум соберет порядка 300 человек – представителей профильного Министерства, известных ученых из России и зарубежья, ведущих специалистов и руководителей учреждений здравоохранения.

Дата последнего изменения 12.09.2017 10:46

Wеb-камеры Смоленска