13.09.2017       Российские художники приедут в Смоленск на пленэр

Управление Министерства культуры по Центральному федеральному округу совместно с Московским союзом художников и Союзом художников России  проводит серию пленэров «Культурное наследие как источник вдохновения» в исторических городах и усадьбах регионов центральной части страны.

Данный проект направлен на популяризацию уникального архитектурного наследия, а также расширение межрегиональных связей в области профессионального изобразительного искусства и укрепление сотрудничества между творческими союзами.

По словам организаторов, участие в пленэрах позволит художникам посетить древние города и соприкоснуться с традиционным источником вдохновения – зодчеством и старинными зданиями.

Представители творческой интеллигенции посетят нашу область с 14-го по 18-е сентября. Тема их пленэра на Смоленщине – «Крепость». Художники отразят на своих полотнах красоту крепостной стены, а также живописные места историко-архитектурного комплекса «Теремок» во Фленове.

Торжественная церемония открытия пленэра состоится 16 сентября в 17.30 в художественной галерее.

Дата последнего изменения 13.09.2017 09:30

Wеb-камеры Смоленска