13.09.2017       В Смоленске состоится фестиваль «Научные встречи. Человек будущего»

С 4 по 7 октября впервые в Смоленске состоится фестиваль «Научные встречи. Человек будущего», организатором которого выступает Информационный центр по атомной энергии при поддержке Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» и Администрации Смоленской области.

Цель фестиваля – проинформировать общественность о достижениях современной науки и техники, отечественного образования, а также перспективах развития атомных технологий в России и в мире. Исходя из этого, программа фестиваля основана на четырех темах: «Коммуникации будущего», «Технологии будущего», «Образование будущего» и «Человек будущего».

В течение четырех дней в областном центре будут проходить открытые лекции, кинопоказы, интерактивные форматы и научно-популярные ток-шоу. Гостями фестиваля станут ученые из Москвы и Смоленска. Так, главный редактор портала Грамота.RU Владимир Пахомов расскажет о языке будущего. Анастасия Россинская, ведущий научный сотрудник Лаборатории социокультурных образовательных практик, проведет мастер-класс и представит современные образовательные методики.  Научный сотрудник ВНИИНМ имени А.А. Бочвара, активный участник проектов CERN (Европейской организации по ядерным исследованиям) Руслан Алиев проинформирует о современных ядерных технологиях.

Зрелищным мероприятием фестиваля станет ток-шоу «Разберем на атомы», в рамках которого трое ученых сойдутся в неформальном споре в поиске ответа на вопрос: до чего же все-таки дошел прогресс? Диспут состоится 5 октября в 18.00 в кафе «Aeblehaven».

Кроме этого, смоляне смогут узнать о десяти способах «прокачать мозг» 7 октября в 10.00 на «Умном завтраке» в кафе «Шоколад». А 4 октября в 18.00 Информационный центр по атомной энергии приглашает в кафе «Aeblehaven» всех желающих на совместный просмотр и обсуждение фильмов «Прибытие», «Социальная сеть»  и «Вход через сувенирную лавку».

Подробную информацию можно узнать на сайте Информационного центра по атомной энергии http://smolensk.myatom.ru/ , а также по телефонам 8 (4812) 30-46-54, 68-30-85.

Дата последнего изменения 13.09.2017 09:34

Wеb-камеры Смоленска