14.09.2017       Смоленск присоединится к празднованию Международного дня мира

В соответствии с решением Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций 21 сентября отмечается Международный день мира. В России по инициативе Международного союза «Наследники Победы» проходит торжественный сбор «Единый час духовности «Голубь мира». В этом году к его проведению присоединится  Смоленск.

Цель данной акции – привлечь внимание людей к важности сохранения мира, а также почтить память павших в годы Второй мировой войны, рассказать историческую правду о победе над фашизмом.

В рамках проекта 21 сентября в 9.30 на набережной реки Днепр в областном центре под песню композитора Исаака Дунаевского «Летите, голуби, летите» будут запущены в небо сотни бумажных белых голубей, привязанных к воздушным шарам. Принять участие в акции смогут все желающие.

Стоит отметить, что изображение белого голубя как символа мира стало широко использоваться с 1949 года – Пабло Пикассо изобразил  его на эмблеме Всемирного конгресса сторонников мира.

Дата последнего изменения 14.09.2017 10:55

Wеb-камеры Смоленска