14.09.2017       Смоленщина получит средства на ремонт и определение границ водных объектов

В Федеральном агентстве водных ресурсов состоялась защита мероприятий целевых прогнозных показателей и бюджетных проектировок на 2018 год, по результатам которой был одобрен проект по капитальному ремонту дамбы в Рославльском районе и определению границ водоохранных зон и прибрежных защитных полос рек Волоста и Вопь.

Данные проекты были представлены по поручению Губернатора Алексея Островского профильным Департаментом для финансирования за счет субсидий и субвенций из федерального бюджета.

Так, денежные средства в размере более 6,7 млн рублей позволят произвести капитальный ремонт дамбы на реке Челкна у деревни Галеевка-1 в Рославльском районе. Софинансирование из областного бюджета составит более миллиона рублей, из районного – порядка 600 тысяч.

Вместе с этим субвенции в размере свыше 5,7 млн рублей будут направлены на определение границ водоохранных зон и прибрежных защитных полос реки Волоста и ее притоков (реки Язовец, Бреход, Колдовня, Мутенка, Озерная (Каменка), Мокрегач, Средняя, Каменка, Светелка), а также участка реки Вопь с притоками от устья до притока реки Царевич.

Вышеуказанные мероприятия по капитальному ремонту будут осуществляться в рамках Соглашения, которое заключат Федеральное агентство водных ресурсов России и Администрация Смоленской области.

Напомним, в этом году за счет субсидий из федерального бюджета производится капитальный ремонт гидротехнических сооружений на реке Сомоль в деревне Заборье Демидовского района, на реке Казаринка у деревни  Данино Ельнинского района, а также ремонт дамбы, расположенной северо-западнее села Ольша вблизи Дивасовского сельского поселения в Смоленском районе.

Дата последнего изменения 14.09.2017 10:58

Wеb-камеры Смоленска