14.09.2017       Две недели 35 музеев Смоленщины будут работать бесплатно

В период с 15 по 30 сентября смоляне смогут бесплатно посетить 35 музеев нашего региона. Акция, организованная по поручению Губернатора Алексея Островского, приурочена к празднованию 80-летия со дня образования Смоленской области.

Желающие смогут узнать, как развивалась Смоленщина, и какую роль она играла в истории государства.

Так, бесплатно можно будет ознакомиться с экспозицией музеев областного центра - «Смоленщина в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.», Исторического музея, «Смоленский лен», «В мире сказки», а также объединенного мемориального музея Юрия Алексеевича Гагарина на малой родине первого космонавта планеты.

Кроме того, для смолян и гостей региона будут бесплатно работать 30 историко-краеведческих музеев в 24 муниципалитетах области.

Дата последнего изменения 14.09.2017 11:57

Wеb-камеры Смоленска