14.09.2017       Губернатор Алексей Островский провел прием граждан по личным вопросам

Губернатор Алексей Островский провел очередной прием граждан по личным вопросам в Приемной Администрации Смоленской области.

Участвовавшие в приеме заместители Губернатора, руководители профильных Департаментов и главы муниципальных образований давали необходимые пояснения и комментарии по каждой проблеме, поднятой заявителями.

Николай Ванюгин от лица жителей села Угра обратился к главе региона с просьбой о содействии в вопросе подключения жилых домов к существующим сетям водоснабжения. В 2015 году в рамках программы «Модернизация ЖКХ Смоленской области на 2014-2020 гг» в этом населенном пункте были построены водозаборные сооружения и уличные сети водоснабжения. В прошлом году администрация Угранского района разработала проект на строительство подводок к жилым домам и закольцовку водопровода. Его общая стоимость превысила 12 млн рублей, протяженность сетей - около 9 км. Проект прошел государственную экспертизу. В то же время необходимых средств для решения этой проблемы в районном бюджете нет.

«Мы этот проблемный вопрос решим, - обратился Алексей Островский к заявителю. - Ростислав Леонидович (Ровбель, вице-губернатор), прошу предусмотреть в этом году часть суммы, необходимой на проведение водопровода непосредственно в дома жителей, за счет тех средств, которые проходят по линии Департамента по сельскому хозяйству и продовольствию, через программу «Устойчивое развитие сельских территорий Смоленской области». Оставшийся объем средств  мы запланируем при формировании бюджета на 2018 год и завершим эту работу, чтобы  к лету следующего года все дома были обеспечены водопроводом и водой».

Также на приеме у Губернатора побывали жители деревне Кайдаково Вяземского района. Наталья Петрова и Юрий Сорокин пожаловались на неправомерные действия управляющей компании. По мнению жильцов дома №2 по улице Парковая, организация должным образом не осуществляла обслуживание многоквартирного дома.

Внимательно выслушав заявителей, Алексей Островский отметил: «В преддверии приема я изучил проблему, с которой вы обратились, ознакомился с предоставленными документами и дал соответствующие поручения. 4 сентября Государственная жилищная инспекция Смоленской области приняла решение, на основании которого ваш дом включен в перечень домов, находящихся в управлении новой управляющей компании «Наш Дом». Инна Васильевна (Демидова, глава муниципального образования «Вяземский район»), я поручаю Вам в ближайшее время лично выехать по данному адресу, совместно с руководством новой управляющей компании организовать встречу со всеми жильцами дома или с инициативной группой, чтобы наладить между ними взаимодействие».

В ходе приема глава региона выслушал и других граждан, обратившихся к нему за помощью и содействием. По итогам рассмотрения заявлений Губернатор дал конкретные поручения своим подчиненным, чтобы все поднятые смолянами проблемные вопросы были решены в максимально сжатые сроки.

Дата последнего изменения 14.09.2017 12:31

Wеb-камеры Смоленска