15.09.2017       В дни празднования 80-летия образования Смоленской области состоится флешмоб

23 сентября в 11.00 на площади Ленина в областном центре состоится флэшмоб «Сердце Смоленщины». Мероприятие станет одним из ярких событий программы празднования 80-летия образования Смоленской области.

Цель данной патриотической акции – воспитание гражданственности и пропаганда знаний истории родного края среди молодежи и школьников.

Участники флэшмоба выстроятся, образуя  контур территории Смоленской области и цифру 80, символизируя этим любовь к своей малой родине. В руках у них будут листы цветного картона, которые они синхронно поднимут вверх, что позволит создать объемное изображение.

Ожидается, что в мероприятии примут участие порядка тысячи  человек - ученики 10-11 классов, студенты высших учебных заведений и профессиональных образовательных организаций.