15.09.2017       В Смоленске пройдет театрализованная экскурсия, посвященная событиям Великой Отечественной войны

К 74-ой годовщине освобождения от фашистских захватчиков визит-центр «Смоленский терем» подготовил театрализованную автобусную экскурсию «Фронтовые дороги Смоленска», которая состоится 16 сентября.

Участники экскурсии посетят основные достопримечательности родного города – Сквер Памяти героев, Блонье, Успенский кафедральный собор, Красный Бор, однако увидят их под непривычным ракурсом.

Слушая рассказ гида-реконструктора в обмундировании разведчика воздушного-десантных войск времен Великой Отечественной войны, все желающие смогут узнать, как разворачивались оборонительные бои за Смоленск летом 1941 года, как действовали партизаны и велась борьба подпольщиков в период фашистской оккупации. Конечной точкой маршрута станет бывшая ставка группы армий «Центр» в Красном Бору.

Автобус отправится в 13.00 от памятника А.Т.Твардовскому и В.Тёркину. Билеты можно приобрести в ТИЦ «Смоленский терем» в ЦПКиО «Лопатинский сад».