19.09.2017       Праздник «Мы – люди земли Смоленской»

В соответствии с указанием Губернатора Алексея Островского в рамках празднования 80-летия со дня образования Смоленской области 23 сентября в 11.00 в  Центральном парке культуры и отдыха «Лопатинский сад» состоится торжественное мероприятие «Мы – люди земли Смоленской».

Для смолян и гостей города будет организована выставка-презентация муниципальных образований. Каждый район представит свои  выставочные стенды, рассказывающие об истории, культурных достопримечательностях, выдающихся земляках, а также современном состоянии территории, в том числе, инвестиционной деятельности. Кроме того, муниципалитеты презентуют свои подворья и продемонстрируют изделия  народных художественных промыслов и ремесел.

Праздничную программу продолжит концерт творческих коллективов Смоленщины. Также в рамках мероприятия в 16.00 запланировано выступление московской фолк-группы «ТАЛИЦА».