20.09.2017       В Смоленске пройдут сельскохозяйственные ярмарки

В соответствии с указанием Губернатора Алексея Островского о поддержке местных товаропроизводителей сельхозпродукции 30 сентября в областном центре будут проводиться сельскохозяйственные ярмарки с участием широкого круга агропромышленных предприятий региона.

Как отметили в региональном Департаменте по сельскому хозяйству и продовольствию, целью акции является обеспечение жителей и гостей Смоленска качественной продукцией местных товаропроизводителей в сезон сбора урожая.

Ярмарки пройдут в трех районах Смоленска. В Заднепровском районе торговая площадка разместится на улице Кутузова (от дома №1 до дома №11), в Ленинском районе – на улице Нахимова (от улицы Багратиона до улицы Нормандия-Неман), в Промышленном районе – на улице 25 Сентября (от пересечения с улицей Рыленкова до пересечения с улицей Попова).

В ярмарках примут участие более 200 сельскохозяйственных организаций, крестьянских и фермерских хозяйств, индивидуальных предпринимателей, граждан, ведущих личные подсобные хозяйства, организаций потребсоюза, сельских поселений, пищевых и перерабатывающих предприятий, общеобразовательных и культурных учреждений области.

Ассортимент реализуемых товаров составит более 100 наименований – мясомолочная, плодоовощная и пчеловодческая  продукция, хлебобулочные и кондитерские изделия, живая рыба, саженцы плодовых растений, лесные дары, поделки учебных учреждений и народных умельцев.

Также в рамках ярмарок профильным Департаментом совместно с администрацией города Смоленска будет организовано награждение лучших представителей сельскохозяйственной отрасли и активных участников данного мероприятия.