27.09.2017       В Смоленске пройдет выставка-парад коммунальной техники

30 сентября с 10.00 до 12.00 на площадке у памятника Федору Коню пройдет Всероссийская акция «Парад коммунальной техники». Мероприятие инициировано Минстроем России для того, чтобы продемонстрировать готовность коммунальных служб к работе в зимний период и проинформировать, как работники ЖКХ обеспечивают в городах порядок и комфорт.

Смоляне и гости города смогут увидеть несколько десятков единиц современной коммунальной техники, предназначенной для содержания и благоустройства придомовых, городских территорий, а также решения других вопросов коммунальной сферы. Свой парк представят МБУ «Спецавто», МБУ «Зеленстрой», СМУП «Горводоканал», МУП «Смоленсктеплосеть» и МКП «Дормостстрой».

У всех желающих будет возможность ознакомиться с функционалом транспорта ЖКХ, задать интересующие вопросы специалистам и сделать памятное фото.

«Пожалуй, самое интересное в параде, что можно будет не просто увидеть технику, которая каждый день обеспечивает чистоту и комфорт на наших улицах, но и посидеть в кабинах, узнать - где и как данная техника работает, и для чего она предназначена. Мы рады показать, что работать в ЖКХ – интересно, и что в нашей отрасли есть и молодые, и опытные специалисты. Приглашаем всех на парад и надеемся, что во всех регионах-участниках, а их около сорока, он станет по-настоящему ярким городским праздником», - прокомментировал заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ, главный государственный жилищный инспектор Андрей Чибис.