27.09.2017       Смоленск присоединится к Всероссийскому дню ходьбы

30 сентября Министерством спорта  совместно с Олимпийским комитетом России проводится Всероссийский день ходьбы. Смоленщина станет одним из 50 регионов-участников данной оздоровительной акции.

Спортивное мероприятие призвано популяризировать ходьбу как наиболее естественный и доступный вид физической активности для поддержания здоровья.

Жители и гости областного центра вне зависимости от пола, возраста, уровня физической и спортивной подготовки смогут в этот день принять участие в оздоровительном трехкилометровом марафоне, который стартует в Лопатинском саду в 10.00. К слову, каждому участнику будет вручен диплом Олимпийского комитета России.

Стоит отметить, что Всероссийский день ходьбы является частью международного праздника, который отмечается уже более 20 лет. За это время в нем приняли участие свыше 12 млн человек из 150 стран.