28.09.2017       Смоленская делегация примет участие в работе международного форума «Российская энергетическая неделя»

По поручению Губернатора Алексея Островского делегация Смоленской области в составе руководства и сотрудников Департамента по энергетике, энергоэффективности, тарифной политике примет участие в работе Международного форума по энергоэффективности и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя», который пройдет в Москве с 3 по 7 октября.

Как отмечают организаторы,  цель Форума — демонстрация перспектив российского топливно-энергетического комплекса (ТЭК) и реализация потенциала международного сотрудничества в сфере энергетики. Мероприятие станет площадкой для обсуждения актуальных проблем развития энергетического сектора экономики, газовой, нефтяной, угольной отрасли, нефтехимии, электроэнергетики, энергосбережения и повышения энергоэффективности.

Форум объединит руководителей крупнейших мировых и российских энергетических компаний.

Предполагается, что смоленская делегация в рамках Форума станет участником Всероссийского совещания по вопросам популяризации энергосберегающего образа жизни и информационной открытости ТЭК, где подведут итоги совместной работы в прошлом году, а также определят общеотраслевые задачи на ближайшую перспективу. Также будут проанализированы итоги Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче и конкурса «МедиаТЭК» в регионах.

Напомним, ежегодно при поддержке Губернатора Алексея Островского на Смоленщине проводится фестиваль #ВместеЯрче. В период его работы в области организуется масштабная социальная кампания: тематические уроки и недели энергосбережения в образовательных учреждениях, творческие и научно-исследовательские конкурсы для школьников и студентов, Дни открытых дверей на предприятиях с демонстрацией энергосберегающих технологий и т.д.