29.09.2017       Делегация Смоленской области примет участие во Всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень»

Всероссийская агропромышленная выставка «Золотая осень», организатором которой выступает Министерство сельского хозяйства, пройдет с 4 по 7 октября на ВДНХ ЭКСПО в Москве.

Наш регион на главном отраслевом форуме страны будет представлен четырьмя племенными хозяйствами по разведению крупного рогатого скота (СПК им. Урицкого Сафоновского района, СХПК племенной завод «Радищево» и СПК «Родоманово» Гагаринского района, ПСХК «Новомихайловский» Монастырщинского района) и одним – по разведению кроликов (ООО «КРОЛЪ и К» Гагаринского района»).

В работе раздела выставки «Животноводство и племенное дело» примут участие более 160 племенных и товарных сельскохозяйственных предприятий, крестьянских (фермерских) хозяйств и организаций из 45 регионов России, а также представители 19 научно-исследовательских институтов, ассоциаций, союзов, холдингов и акционерных обществ в сфере животноводства.

Ежедневно в дни работы «Золотой осени» в специально оборудованном манеже будут организованы выводка коров молочных пород и мясного скота, а также мастер-класс по доению коров. Кроме этого, программа форума включает проведение панельной дискуссии «Векторы развития племенной базы отечественного животноводства», совещания на тему «Актуальные вопросы развития молочного скотоводства» и круглый стол «Полноценное кормление – ключевой фактор развития животноводства в Российской Федерации».

Стоит отметить, что в прошлом году в рамках 18-ой агропромышленной выставки «Золотая осень» Администрация Смоленской области была впервые отмечена золотой медалью за достижение высоких показателей в сфере племенного и товарного животноводства. Кроме того, золотыми медалями и дипломами награждены три хозяйства по разведению крупного рогатого скота молочного направления – ОАО «Смоленское» по племенной работе, СПК «Дружба» Починковского района и ЗАО «Золотая нива» Сафоновского района.