10.04.2011       Смоляне почтили память жертв авиакатастрофы

Год назад, 10 апреля 2010 года при заходе на посадку возле аэродрома «Смоленск – Северный» потерпел крушение лайнер Ту-154М, на борту которого находились 96 польских граждан, в числе которых был Президент Республики Польша Лех Качиньский.

На место авиакатастрофы сегодня пришли сотни смолян, чтобы почтить память жертв этой трагедии. Цветы и венки к памятному камню возложили Губернатор Смоленской области Сергей Антуфьев, председатель областной Думы Анатолий Мишнев, руководители города Смоленска, представители общественности.

«Как и другие жители Смоленска, Смоленской области, я считаю своим долгом почтить память погибших в страшной авиакатастрофе людей», - заявил Сергей Антуфьев журналистам после церемонии возложения. – «Мы искренне сопереживаем и выражаем слова сочувствия всем родным и близким погибших здесь год назад».