03.10.2017       В Смоленской области пройдет региональный этап чемпионата профессионального мастерства «Абилимпикс»

25 и 26 октября состоится отборочный этап III-го Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс».

Его участниками станут школьники, студенты и молодые специалисты с ограниченными возможностями здоровья. Основная цель мероприятия – содействие развитию профессиональной инклюзии людей с инвалидностью на рынке труда.

Программа чемпионата включает в себя соревнования по 6 компетенциям: «Администрирование баз данных», «Ремонт и обслуживание автомобилей», «Малярное дело», «Художественный дизайн», «Художественное вышивание» и «Бисероплетение». Кроме того, предусмотрено проведение круглых столов, панельных дискуссий и мастер-классов с участием представителей делового сообщества. Также будет организована «Ярмарка вакансий», на которой выступят работодатели.

Площадками для проведения «Абилимпикса» станут Смоленская академия профессионального образования, педагогический, автотранспортный и строительный колледжи.

По результатам соревнований в каждой возрастной группе будут определены победители, которые представят наш регион 1-3 декабря на всероссийском этапе конкурса.

Справки по телефону: +7 - 951 -705-62-96.