06.10.2017       Четыре смоленские школы отмечены на федеральном уровне

Стали известны результаты Пятого ежегодного рейтинга лучших школ России, составленного Московским центром непрерывного математического образования при информационной поддержке проекта «Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня», издания «Учительская газета», а также Министерства образования и науки РФ.

Комментируя итоги рейтинга, заместитель Председателя Правительства России Ольга Голодец отметила, что он является сигналом устойчивости региональной системы образования и ее результатов.

По результатам исследования опыт четырех образовательных учреждений нашего региона признан одним из лучших в стране. Так, гимназия № 4 города Смоленска вошла в рейтинг 500 лучших школ России. Школа имени Героя Российской Федерации Александра Викторовича Пуцыкина в селе Вязьма-Брянская включена в ТОП-300 сельских общеобразовательных организаций, обеспечивающих высокий уровень подготовки выпускников.

Кроме того, за высокий уровень профильной подготовки учащихся отмечены лицей имени Кирилла и Мефодия (математическое направление) и средняя школа №33 города Смоленска (биолого-географическое направление).