09.10.2017       Районные больницы получили новое современное оборудование

Оказание высококвалифицированной лечебно-профилактической помощи населению – приоритетное направление социальной политики Администрации области. По поручению Губернатора Алексея Островского в настоящее время идет процесс переоборудования учреждений здравоохранения региона - больницы и поликлиники получают новую современную технику.

Таким образом, за счет средств областного бюджета Ельнинская, Кардымовская и Гагаринская районные больницы получили новые ультразвуковые диагностические системы. На эти цели направлено порядка 7,5 млн рублей. Современное оборудование позволяет более точно решать вопросы диагностики значительного числа заболеваний сердечно-сосудистой, пищеварительной, мочеполовой системы.

Среди преимуществ приобретенных ультразвуковых систем - упрощенный рабочий процесс, легкая и компактная конструкция, эксплуатационная надежность, простая адаптация к различной клинической обстановке, необходимая для получения качественной информации о состоянии здоровья пациента.