09.10.2017       Смоленские товаропроизводители выходят на рынок Казахстана и Центральной Азии

С 1 по 3 ноября в Алматы пройдет 20-я Центрально-Азиатская международная выставка «WorldFood Kazakhstan». Смоленская область будет представлена на региональном выставочном стенде образцами продукции производителей мясных консервов, рыбной продукции, фруктово-овощной консервации, напитков, бакалеи и продовольственных товаров.

Самое ожидаемое событие индустрии пищевой промышленности ежегодно собирает более 4 тысяч участников из разных стран и регионов, заинтересованных в развитии новых видов производства и расширении географии сбыта выпускаемой продукции.

Среди заявленных участников такие известные смоленские компании как «Агростандарт», «Варница», Гагаринский консервный комбинат, консервные заводы «Гипар» и «Смоленский», «Лалибела Кофе», «Смоленская коллекция», «ИнтерКап», Смоленский пищевой комбинат и др.

Участие в выставочной экспозиции, организуемое региональным Центром поддержки экспорта, позволит смоленским производителям не только реализовать свой экспортный потенциал, но и сформирует задел на развитие перспективных коммерческих отношений со странами дальнего зарубежья, которых, по предварительной оценке, организаторы мероприятия насчитывают не менее 30.