11.10.2017       В Смоленскую область поступила вторая партия вакцины против гриппа

Смоленщина получила вторую партию вакцины против гриппа. Первая в объеме 50% поступила в регион еще в августе.

В настоящее время препараты доставляют в медицинские учреждения Смоленской области. Предполагается, что прививочная кампания продлится до конца октября. Эти сроки обусловлены необходимостью завершить вакцинацию до подъема заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом.

Всего же планируется привить 382 тысячи смолян, что составляет порядка 40% от общего числа жителей области. По сравнению с прошлым годом данный показатель будет увеличен на 5%. На сегодняшний день вакцинировано более 192 тысяч человек.

Напомним, что в этом году для иммунизации населения используется препарат «Совигрипп», который в течение короткого промежутка времени помогает сформировать организму необходимый уровень защиты.

Стоит отметить, что на данный момент в области сохраняется неэпидемическая ситуация по заболеваемости населения острыми респираторными вирусными инфекциями. С начала эпидсезона грипп не был выявлен ни у одного пациента.

Дата последнего изменения 11.10.2017 11:17

Wеb-камеры Смоленска