12.10.2017       Подключение к тепловым сетям в муниципальных образованиях Смоленской области выполнено на 100%

На сегодняшний день теплоснабжение подано во все подготовленные учреждения социальной сферы и жилые дома муниципальных образований региона. Данный вопрос находится на особом контроле Губернатора Алексея Островского.

Напомним, решение о начале отопительного сезона в каждом конкретном муниципалитете принимается соответствующими органами местного самоуправления. Вместе с тем, в соответствии с указанием Губернатора Алексея Островского муниципальные власти, принимая решение о начале подачи тепла, должны ориентироваться, в первую очередь, на реальные потребности жителей.

В нынешнем году в связи с прогнозируемым понижением среднесуточной температуры все муниципалитеты начали отопительный сезон в период с 27 сентября по 4 октября. Как отметили в Департаменте по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, подключение объектов производилось в соответствии с планом. В первую очередь, теплоноситель поступил в детские сады и школы, поликлиники и больницы, затем – в остальные соцучреждения и жилой фонд. На сегодняшний день план по подключению к тепловым сетям в муниципальных образованиях выполнен на 100%.

При этом, во время пусконаладочных мероприятий в районах области работа специалистов ЖКХ была организована в режиме продленного дня, включая выходные.

Что касается ситуации в городе Смоленске, то в настоящее время к системе теплоснабжения полностью подключены объекты здравоохранения, дошкольные и общеобразовательные учреждения, организации дополнительного образования детей, котельные. Работы по подаче тепла в жилые дома продолжаются и завершены на 99,5%.

Дата последнего изменения 12.10.2017 15:21

Wеb-камеры Смоленска