18.10.2017       Смоленская область дополнительно получит 6 миллионов рублей на лекарства для льготников

По распоряжению Правительства Российской Федерации от 16 октября принято решение об увеличении на 719 млн рублей объема субвенций на обеспечение отдельных категорий граждан лекарственными препаратами, медицинским изделиями и специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов.

Таким образом, в 2017 году общая сумма бюджетных ассигнований на эти цели составила более 33,8 млрд рублей.

В соответствие с новым документом Смоленская область дополнительно получит 6 млн рублей. Всего же за этот год нашему региону на обеспечение лекарствами льготников выделен 181 млн рублей.

Стоит отметить, что данная мера поддержки связана с увеличением количества граждан, имеющих право на получение государственной социальной помощи.