03.11.2017       Записаться на прием к должностным лицам органов исполнительной власти региона можно через Интернет

В соответствии с поручением Губернатора Алексея Островского о повышении качества предоставления государственных и муниципальных услуг с ноября этого года для смолян стала доступна возможность предварительной записи на прием к должностным лицам органов исполнительной власти региона через Интернет.

В настоящее время обеспечена возможность предварительной записи к специалистам Департамента государственной службы занятости населения, Департамента по социальному развитию, Главного управления записи актов гражданского состояния. Список доступных услуг можно посмотреть на Региональном портале государственных и муниципальных услуг, где создана специальная страница -  «Запись на прием в исполнительные органы власти».

Планируется, что в дальнейшем перечень органов власти, подключенных к информационной системе предварительной записи через Интернет, расширится.

Чтобы воспользоваться указанным сервисом, необходимо пройти авторизацию на региональном Портале государственных и муниципальных услуг, перейти по ссылке «Запись на прием в исполнительные органы власти», заполнить контактные данные посетителя, выбрать из списка орган власти и услугу. Также потребуется кратко описать цель обращения, определить дату и время посещения.

При успешном заполнении электронной формы пользователь получит талон на прием. Распечатывать его не нужно - данные о записях автоматически будут доступны ответственным сотрудникам. При этом, если ваши планы изменились, можно внести коррективы в запись или отменить ее.