13.11.2017       Конкурс на предоставление субсидий промышленным предприятиям Смоленской области

В Смоленской области стартовал прием заявок на участие в 2017 году в конкурсе на предоставление субсидий юридическим лицам на возмещение части затрат на реализацию инвестиционных проектов, направленных на модернизацию и техническое перевооружение производственных мощностей, создание или развитие производства новой высокотехнологичной конкурентоспособной продукции, в том числе,  на совершенствование процесса импортозамещения.

Субсидии предоставляются промышленным предприятиям региона в размере не более 30 процентов от фактически произведенных затрат, связанных с модернизацией и техническим перевооружением производственных мощностей.

Место подачи заявок на участие в конкурсе: отдел промышленности Департамента инвестиционного развития (ул. Полтавская, д. 8 А, каб. 310, 3 этаж, тел.: (4812) 20-58-37, 20-51-14). Срок окончания приема заявок: 21 ноября 2017 года. Информационные дни по разъяснению конкурсной документации для участников состоятся 14 и 17 ноября с 15:00 до 17:00.

С полным перечнем необходимых конкурсных документов можно ознакомиться на сайте организатора http://dep.smolinvest.com/

Конкурс проводится уже второй год подряд. В 2016 году поддержано три предприятия Смоленской области на общую сумму 4,5 млн рублей (АО «Вяземский машиностроительный завод», АО «Смоленский авиационный завод», АО «НПО «Измеритель»). В нынешнем году на данную меру поддержки из областного бюджета выделено 5 млн рублей. Кроме того, в рамках областной государственной программы «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности» на 2016-2020 годы в прошлом году оказана финансовая поддержка Смоленскому электротехническому заводу на сумму около 5 млн рублей.

Дата последнего изменения 13.11.2017 09:38

Wеb-камеры Смоленска