13.11.2017       Смоленщина присоединяется к Всероссийскому дню самбо

По решению Губернатора Алексея Островского Смоленская область 16 ноября впервые примет участие в проведении Всероссийского дня самбо.

Самбо как вид спортивного единоборства и комплексная система самозащиты было разработано в СССР и является национальным видом спорта России. Его официальным днем рождения принято считать 16 ноября 1938 года. У истоков создания этого вида единоборства стоял Анатолий Аркадьевич Харлампиев, чья спортивная судьба была тесно связана со Смоленщиной.

Сегодня в нашем регионе самбо занимаются почти 900 человек, в числе которых уже немало кандидатов в мастера и мастеров спорта России. В составы сборных команд области по различным возрастным категориям входят более 40 спортсменов.

В рамках Всероссийского дня самбо в Смоленске на базе Дворца спорта «Юбилейный» пройдет масштабный турнир с участием 150 самбистов из 10 городов и районов региона. Юноши и девушки 2005-2006 годов рождения будут соревноваться в 10 весовых категориях.

Торжественное открытие Всероссийского дня самбо состоится в 13.00 во Дворце спорта «Юбилейный» (г. Смоленск, ул. Черняховского, д. 29).

Время проведения состязаний: 10.00–12.30, 14.00–16.00. Победители и призеры турнира будут награждены медалями и дипломами, а также призами Минспорта России.

Дата последнего изменения 13.11.2017 14:50

Wеb-камеры Смоленска