13.11.2017       В Смоленской области отметят День памяти подвига казаков в годы Великой Отечественной войны

19 ноября в 12.00 в Центральном парке культуры и отдыха «Лопатинский сад» в Смоленске состоятся соревнования по пешей рубке шашкой памяти подвига казаков - защитников Родины в годы Великой Отечественной войны «Помню! Горжусь!».

Мероприятие проводится Общероссийской общественной организацией развития традиционного военного искусства «Федерация рубки шашкой «Казарла» и его региональным отделением при поддержке Администрации Смоленской области.

Соревнования приурочены к дате, знаковой для всего казачьего сообщества. Так, 19 ноября 1941 года казаки 4-го эскадрона 37-го Армавирского кавалерийского полка из корпуса генерала Льва Доватора, вооруженные лишь несколькими ручными пулеметами, кинжалами, шашками и бутылками с зажигательной смесью, ценой собственных жизней на день остановили колонну немецких танков, рвавшихся к Москве.

Стоит отметить, что аналогичные соревнования в рамках Дня памяти подвига казаков при обороне Москвы в ноябре 1941 года проводятся во многих регионах страны.

Дата последнего изменения 14.11.2017 09:22

Wеb-камеры Смоленска