13.11.2017       Областной фестиваль художественно-поэтического творчества детей «Созвездия»

На базе социально-оздоровительного центра «Голоевка» в Рославльском  районе  состоялся XVI областной фестиваль художественно-поэтического творчества детей «Созвездия». В нем приняли участие более 160 ребят со всей Смоленщины, в том числе, дети с ограниченными возможностями здоровья.

Фестиваль проводится в рамках реализации областной государственной программы «Социальная поддержка граждан, проживающих на территории Смоленской области» на 2014-2020 годы при поддержке Губернатора Алексея Островского.

Конкурс талантов стал ярким завершением осенней инклюзивной смены «Равный среди равных», проходившей с 27 октября по 11 ноября. Каждый ее участник смог найти себе занятие по душе, работая в одной из творческих мастерских - вокала, хореографии, декоративно-прикладного творчества, художественного слова. Лучшие творческие номера были представлены на гала-концерте, а творческие работы экспонировались на выставке «Мы всё можем».

Кроме того, в рамках смены все желающие смогли принять участие в познавательных, развлекательных и спортивных программах: «Осенняя карусель», «Я, ты, он, она – вместе дружная семья», «Через тернии к звездам», «Созвездия талантов», «В единстве наша сила», «Зажги свою звезду».

По поручению главы региона всем ребятам - участникам фестиваля были вручены дипломы и ценные подарки.

Дата последнего изменения 13.11.2017 15:23

Wеb-камеры Смоленска