14.11.2017       В Смоленской области стартовал конкурс «Мои госуслуги»

Для популяризации электронных услуг с 7 ноября по 20 декабря 2017 года проходит ежегодный областной конкурс «Мои госуслуги», участие в котором могут принять жители региона, студенты и школьники, коллективы учебных заведений.

По поручению Губернатора Алексея Островского в регионе на системной основе ведется работа по улучшению качества предоставляемых государственных и муниципальных услуг, в том числе в электронном виде. Участие граждан в данном конкурсе - это отличная возможность реализовать свой потенциал в сфере информационно-телекоммуникационных технологий, а также повысить интерес к Региональному и Единому порталу госуслуг, поддержать лучшие молодежные проекты в ИТ-сфере.

В конкурсе участвуют проекты по следующим направлениям:

- мультимедиа (рекламный ролик Единого портала и/или Регионального портала);

- программирование (сервисы (адаптеры) для использования на Региональном портале);

- портрет портала (дизайн Регионального портала).

Конкурс состоит из двух номинаций - «Конкурс  идей» и «Конкурс реализации идей».  В «Конкурсе реализации идей» могут принять участие школьники и студенты, образовательные организации региона, которые реализуют проекты, признанные голосованием жюри 17 ноября победителями в  номинации «Конкурс идей».  Данные проекты будут опубликованы на Региональном портале госуслуг pgu.admin-smolensk.ru и на сайте Департамента по информационным технологиям its.admin-smolensk.ru.

Заявки на участие в номинации «Конкурс реализаций идей» принимаются  с 20 ноября по 10 декабря 2017 года. Чтобы стать участником, необходимо отправить заявку и конкурсный проект на электронную почту konkurs@admin-smolensk.ru или принести файлы в электронном виде по адресу: 214008, пл. Ленина, д. 1, Департамент по информационным технологиям.

Победители конкурса получат ценные призы от Администрации региона – электронные гаджеты и компьютерную технику. Стоит отметить, что 14 - 15 ноября на Региональном портале госуслуг pgu.admin-smolensk.ru  состоится голосование на «Приз зрительских симпатий», участие в котором могут принять все желающие.

Торжественная церемония подведения итогов конкурса в номинации «Конкурс идей»  состоится 17 ноября, в номинации «Конкурс реализаций идей» - 20 декабря.

Подробную информацию о конкурсе можно узнать на сайте Департамента по информационным технологиям its.admin-smolensk.ru, в разделе «Мероприятия и конкурсы».

Дата последнего изменения 14.11.2017 09:48

Wеb-камеры Смоленска