14.11.2017       Продолжается обновление кадрового состава местного самоуправления

Глава Новодугинского  района Виктор Муханов подал заявление о сложении полномочий по собственному желанию в районный Совет депутатов. С просьбой поддержать его решение руководитель муниципалитета обратился к Губернатору Алексею Островскому в ходе состоявшейся рабочей встречи.

Комментируя принятое решение, Виктор Муханов заявил: «Видя общефедеральный тренд омоложения руководящих кадров всех уровней, заданный нашим Президентом Владимиром Владимировичем Путиным, видя, что глава государства делает ставку, в том числе, и на обновление губернаторского корпуса, я принял непростое для себя решение подать прошение об отставке. Мне 66 лет и пора уже, что называется, дать дорогу молодым, ведь нынешние реалии требуют новых управленческих инициатив и нового хозяйственного мышления. Безусловно, за эти годы было сделано немало для улучшения качества жизни новодугинцев и я рассчитываю, что тот руководитель, который возглавит муниципалитет в будущем, сделает все от него зависящее, чтобы наш район с каждым годом демонстрировал уверенную динамику роста».

В свою очередь, Губернатор Алексей Островский отметил:  «Я хотел бы поблагодарить Вас, Виктор Петрович, за многолетнюю эффективную работу в интересах жителей Новодугинского района. За это время был сделан серьезный рывок в социально-экономическом развитии муниципалитета, привлечении инвестиций и создании благоприятного инвестиционного климата, а также в комплексном развитии объектов социальной инфраструктуры. В этом – немалая Ваша заслуга. Принимая во внимание Ваше желание и приведенную аргументацию, я принял решение удовлетворить Ваше прошение об отставке».

При этом Алексей Островский особо подчеркнул, что в случае принятия решений о добровольной отставке руководителями иных муниципальных образований по аналогичным причинам он как высшее должностное лицо субъекта Российской Федерации готов в дальнейшем опираться на их богатый управленческий опыт и знания, использовать их потенциал в общественно-политической и социально-экономической жизни региона.

Дата последнего изменения 14.11.2017 09:54

Wеb-камеры Смоленска