15.11.2017       Смоляне стали участниками Всероссийского образовательного форума волонтеров «Готов к победам»

В Москве прошел Всероссийский итоговый образовательный форум «Готов к победам», который собрал порядка 400 активистов Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» из 79 регионов страны, в том числе, и Смоленской области.

Также в работе форума приняли участие приглашенные эксперты – депутаты Государственной Думы и члены Общественной палаты Российской Федерации, деятели культуры и искусства, ученые, космонавты, олимпийские чемпионы, лауреаты Нобелевской премии и ветераны Великой Отечественной войны.

В рамках работы съезда смоляне получили возможность посетить тематические лекции, тренинги и мастер-классы, помогающие сформировать основные принципы создания сильной команды, предвидеть возможные конфликты и находить способы их преодоления.

Кроме того, представители региональных штабов движения «Волонтеры Победы» обменялись опытом организации добровольческой деятельности, подвели итоги своей работы за прошедший год и представили план действий на следующий. В числе первоочередных задач по-прежнему остаются оказание помощи ветеранам Великой Отечественной войны, благоустройство Аллей Славы, памятных мест и воинских захоронений, проведение исторических квестов, уроков Мужества, акций в формате «Дни единых действий» и всероссийской интеллектуальной игры «РИСК», а также развитие движения и создание общественных центров гражданско-патриотического воспитания студенческой молодежи «Волонтеры Победы» в вузах.

Помимо прочего, в рамках слёта смоляне присоединились к обсуждению уникального проекта – первой в России исторической интерактивной квест-комнаты, погружающей участников в космическое пространство с помощью технологии виртуальной реальности и рассказывающей о достижениях отечественной космонавтики.

Напомним, Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» на сегодняшний день является самой крупной добровольческой организацией в России, насчитывающей 85 региональных отделений, 400 муниципальных штабов, 103 общественных центра гражданско-патриотического воспитания молодежи в образовательных организациях. Волонтеры Победы объединяют в своих рядах свыше 175 тысяч добровольцев по всей стране.

Мероприятия и акции движения «Волонтеры Победы» проходят при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) и Российского центра гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи (Роспатриотцентр).