17.11.2017       В Смоленской области пройдет Всероссийский День правовой помощи детям

20 ноября во всех районах Смоленской области при поддержке Администрации региона пройдут мероприятия, приуроченные к Всероссийскому Дню правовой помощи детям.

Всероссийский День правовой помощи детям направлен на защиту интересов несовершеннолетних, оставшихся без попечения родителей, или находящихся в трудной жизненной ситуации.

В рамках акции во всех муниципальных образованиях на базе районных администраций и Центров занятости населения будут действовать пункты бесплатных юридических консультаций, где все желающие смогут задать вопросы, касающиеся опеки и попечительства, семейного и жилищного права и получить ответы квалифицированных специалистов. В областном центре подобные пункты будут открыты также в Смоленской академии профессионального образования и  средних школах № 15, 29 и 39.

Кроме того, ряд мероприятий пройдет в детских садах, учебно-воспитательных учреждениях, социально-реабилитационных центрах, Домах творчества и библиотеках. В частности, будут организованы открытые уроки, лекции и семинары, посвященные вопросам отношений между родителями и детьми, классные часы и круглые столы, а также интерактивные игры и познавательные занятия. Для учащихся младших классов проведут уроки безопасности, а старшеклассники и студенты смогут побывать на информационных встречах по вопросам семейного права.