24.11.2017       В Смоленской области пройдёт III-ий Всероссийский географический диктант

26 ноября в 12:00 во всех регионах нашей страны, а также за рубежом состоится Всероссийский географический диктант. К масштабной образовательной акции, инициатором которой является Председатель Попечительского Совета Русского географического общества, Президент России Владимир Путин, присоединится и Смоленская область.

Диктант будет включать в себя 30 тестовых заданий, разделенных на три блока. Первый состоит из вопросов на знание географических понятий и терминов. Второй направлен на проверку умения работать с картой, третий – на определение географических объектов по записям из дневников путешественников и отрывкам из художественных произведений.

Принять участие в диктанте могут жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Выполнить предложенные задания можно в режиме онлайн на сайте проекта http://dictant.rgo.ru, а также на региональных площадках, адреса которых указаны на сайте http://dictant.rgo.ru/geography.

Отметим, в Смоленской области предусмотрена работа 18 таких площадок. Так, в областном центре диктант по географии можно будет написать в Смоленском государственном университете (г. Смоленск, ул. Пржевальского, д. 4, аудитории № 43, 44, 66, 72 учебного корпуса №1) и Военной академии войсковой противовоздушной обороны ВС РФ имени Маршала Советского Союза А.М. Василевского (г. Смоленск, ул. Котовского, д. 2).

Высшая оценка, которую можно получить за диктант, – 100 баллов.

Дата последнего изменения 24.11.2017 15:47