24.11.2017       Открыт прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе молодежных проектов

Граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 30 лет приглашаются к участию во Всероссийском конкурсе молодежных проектов, который организуется Федеральным агентством по делам молодежи.

Всероссийский конкурс молодежных проектов является частью открытой платформы "Россия - страна возможностей", которая с октября нынешнего года осуществляет отбор, экспертизу и поддержку общественных инициатив. Платформа рассчитана на перспективных управленцев, предпринимателей, молодых профессионалов, волонтеров, школьников и студентов.

Мероприятие проводится с целью повышения гражданской активности российской молодежи, раскрытия ее творческого потенциала и вовлечения в социально значимую деятельность.

Участникам необходимо представить инициативные проекты в одной из 6 номинаций: межнациональное и межрелигиозное взаимодействие, поддержка творческой молодежи, поддержка волонтерских и добровольческих инициатив, поддержка студенческих инициатив, карьера и самоуправление, а также вовлечение молодых людей в социальную практику и информирование молодых людей о возможностях саморазвития.

Работы участников будут оцениваться независимыми экспертами по следующим критериям: актуальность, креативность, эффективность, адресность, практическое применение, масштабность, публичность.

Подать заявку на участие необходимо в срок до 26 ноября на сайте https://ais.fadm.gov.ru/

Подробная информация об условиях, правилах, сроках проведения конкурса размещена на официальном сайте Росмолодежи в разделе «Грантовая поддержка».