28.11.2017       Президент Владимир Путин подписал распоряжение о предоставлении более 11,7 млн рублей на ремонт учреждений образования в Дорогобужском районе

В соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации Владимира Путина из резервного фонда главы государства Смоленской области выделено более 11,7 млн рублей. Данные средства будут направлены на ремонт учреждений образования в Дорогобужском районе.

Напомним, в конце января текущего года Дорогобужский район с рабочим визитом посетил полномочный представитель Президента России в Центральном федеральном округе Александр Беглов. В ходе поездки он осмотрел ряд социальных объектов муниципалитета, в том числе, городскую среднюю общеобразовательную школу №2 и детский сад «Ромашка» в поселке Верхнеднепровский. Полномочный представитель главы государства обратил внимание на необходимость ремонта данных учреждений. Губернатор Алексей Островский направил в адрес Президента России обращение с просьбой о выделении дополнительных средств на эти цели. Соответствующее распоряжение Президента Владимира Путина было подписано 25 ноября.

Таким образом, средней общеобразовательной школе №2 города Дорогобужа будет предоставлено более 7,2 млн рублей, которые направят на ремонт актового и спортивного залов, замену деревянных окон на пластиковые. Средства в размере свыше 4,5 млн рублей предусмотрены на замену оконных и деревянных блоков, обновление 3-х групповых помещений и лестничной клетки в детском саду «Ромашка».