01.12.2017       В регионе запущен информационный портал «Витрина закупок Смоленской области»

В рамках исполнения поручения Губернатора Алексея Островского об открытости и прозрачности деятельности органов исполнительной власти в регионе запущен информационный портал «Витрина закупок Смоленской области», позволяющий в режиме реального времени отслеживать данные обо всех конкурентных закупках, опубликованных для обеспечения нужд федеральных, региональных и муниципальных заказчиков.

Внедрение данного ресурса направлено на расширение доступности информации о закупках региона, повышение добросовестной конкуренции среди местных предпринимателей, что в конечном итоге будет способствовать более эффективному расходованию бюджетных средств.

Портал включает в себя всю необходимую информацию о закупках, а также, учитывая широкий спектр поискового функционала, предоставляет сервис отслеживания информации о проводимых смоленскими заказчиками торгах. Также, пройдя простую регистрацию на портале, пользователь получает возможность осуществить подписку на закупки с установленными параметрами, что не позволит пропустить интересующие тендеры.

Кроме того, с помощью «Витрины закупок Смоленской области» потенциальный участник закупочного процесса может оперативно оценить финансовые затраты для участия в закупке, оставшееся время для подачи заявки, изучить документацию и подать заявку «в один клик» прямо на сайте.